Festo QSL-G3/8-10 QSL-G3/8-10-20 QSL-G3/8-12 QSL-G3/8-12-20 Serie QSL
Dettagli:
Luogo di origine: Germania, Cina
Marca: Festo, AIRWOLF or OEM
Numero di modello: QSL-G3/8-10, QSL-G3/8-10-20, QSL-G3/8-12, QSL-G3/8-12-20
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1 pezzo
Prezzo: 0-1USD
Imballaggi particolari: Scatole, cartoni, pallet, sacchetti di plastica
Tempi di consegna: 1-7 giorni lavorativi
Termini di pagamento: T/T, Western Union, Paypal
Capacità di alimentazione: 5000 pezzi a settimana
Contatto
Descrizione di prodotto dettagliata
Materiale della guarnizione del tubo: NBR Pressione operativa: -0,95~14 bar (Acqua: max. 0,6 MPa a max. 50°C)
Intervallo di temperatura di lavoro: -10~+80℃ Collegamento pneumatico, porto 1: G3/8
Collegamento pneumatico, porto 2: Diametro esterno del tubo: 10 mm, 12 mm Mezzo di lavoro: Aria compressa secondo ISO 8573-1:2010 [7:-:-], Acqua (liquida, priva di ghiaccio)
Evidenziare:
Festo QSL
dispositivo a spinta a L
Fittings per tubi pneumatici con garanzia
Codici d'ordine:
Codice dell'articolo Connessione di porta1 Connessione di porta2 La parte no. Imballaggio Quantità
QSL-G3/8-10 Filati maschili G3/8 OD dei tubi: 10 mm 186123 10
QSL-G3/8-10-20 Filati maschili G3/8 OD dei tubi: 10 mm 132056 20
QSL-G3/8-12 Filati maschili G3/8 OD dei tubi: 12 mm 186124 10
QSL-G3/8-12-20 Filati maschili G3/8 OD dei tubi: 12 mm 132057 20
Fogli dati:
Dati tecnici generali
Progettazione Principio di spinta-tiraggio
Posizione di montaggio opzionale
Tipo di tenuta del tappo avvitato Anello di tenuta
Torsione nominale 1.2 Nm 5.4 Nm 9 Nm 15.5 Nm 26 Nm 20 Nm
Tolleranza per coppia di serraggio nominale ± 20%
Dimensione nominale 1.8... 2,4 mm 2.6... 6 mm 3.1... 8,5 mm 4.2... 11 mm 6.4... 13 mm 20 mm
profondità di inserimento dei tubi 1) 14.9... 17 mm 14.9... 20,7 mm 17... 23,4 mm 18.1... 24,8 mm 23.3... 24,8 mm 27.54 mm
Peso del prodotto 8... 13 g 7.7... 31 g 13... 48 g 20... 97 g 33... 158 g 91.2 g
Dati tecnici generali
Tipo di tenuta del tappo avvitato Rivestimento
Dimensione nominale 2.4... 6 mm 2.8... 8.5 mm 4.2... 11 mm 6.3... 13 mm
profondità di inserimento dei tubi 1) 11.6... 20,7 mm 11.9... 23.4 mm 17... 24,8 mm 20.2... 24,8 mm
Dimensione nominale 2.8... 7 mm 3... 11 mm 5... 11 mm 11... 15 mm
Collegamento pneumatico, porta 1 Manica a spinta Ø 4 mm Manica a spinta Ø 6 mm Manica a spinta Ø 8 mm Manica a spinta Ø 10 mm Manica a spinta Ø 12 mm Manica a spinta Ø 16 mm
Dimensione nominale 2.5 mm 2.3... 4 mm 2.3... 6 mm 3.8... 7,5 mm 3.7... 9 mm 7.8... 11 mm
Collegamento pneumatico, porta 1 per tubi di diametro esterno di 4 mm per tubi di diametro esterno di 6 mm per tubi di diametro esterno di 8 mm per tubi di diametro esterno di 10 mm per tubi di diametro esterno di 12 mm per tubi di diametro esterno di 16 mm
Dimensione nominale 2.8 mm 2.8- Sì, signore.4.3 mm 2.8...7 mm 4.3...9 mm 6.2...11 mm 13 mm
Collegamento pneumatico, porta 2 per tubi di diametro esterno di 4 mm per tubi di diametro esterno di 6 mm per tubi di diametro esterno di 8 mm per tubi di diametro esterno di 10 mm per tubi di diametro esterno di 12 mm per tubi di diametro esterno di 16 mm per tubi di diametro esterno di 22 mm
profondità di inserimento dei tubi 1) 14.9 mm 17 mm 18.2 mm 20.7 mm 23.3 mm 24.8 mm 27.54 mm
Condizioni di esercizio e ambientali:
Pressione di funzionamento intera gamma di temperature - 0,95... 6 bar
Pressione di funzionamento dipendente dalla temperatura - 0,95... 14 bar
Nota sulla pressione di funzionamento Acqua: massimo 0,6 MPa a massimo 50°C
Medio di funzionamento Aria compressa conforme alla norma ISO 8573-1:2010 [7:-:-]
Acqua (liquida, senza ghiaccio)
Nota sul mezzo di esercizio e pilota Possibile funzionamento lubrificato
Acqua: filo G possibile solo con anello di tenuta tipo OL come accessorio aggiuntivo
Temperatura ambiente -10... 80°C